Сделать расчет
Сделать расчет
на выполнение работ


Эффективное бурение скважин по доступным ценам

09 апреля 2019 г.

Не каждый частный дом или дача могут быть подключены к централизованной водной магистрали, поэтому единственным вариантом обеспечения участка питьевой водой остается бурение скважины. Осуществить такую процедуру на своем участке возможно двумя способами - сделать это самостоятельно или привлечь специализированную компанию, оказывающую такие услуги.

Лучше всего остановиться на втором варианте, так как бурение - довольно сложный процесс. Для этого нужно иметь определенные знания, специальное оборудование и навыки работы с ним.

Вид скважины выбирается по предполагаемому расходу воды на участке и геологической особенности водоносного слоя, из которого будет производиться забор воды. По типу скважина может быть:

- Артезианской. Глубина такой скважины может достигать 70–250 м. При этом для артезианской скважины не обязательно устанавливать насосную станцию, так как вода сама под давлением выходит из нее на поверхность.

- Фильтровальной (песчаной скважиной). Бурится на глубину до 15-30 м. Забор воды производится из песчаного водоносного слоя. Скважина оборудуется обсадной трубой, в которую опускается погружной насос для забора воды. Чтобы забор воды производился без песка, а насос не забивался им, на конце обсадной трубы монтируется задерживающий песок фильтр.

Бурение скважины, осуществляемое профессионалами, выполняется поэтапно и состоит из следующих моментов:

- Подготовка к бурению. Для выбора более эффективной системы бурения специалистами производится оценка различных технологических условий местности, куда входит анализ грунта, климата, а также индивидуальных пожеланий заказчика.

- Процесс бурения. В зависимости, какой тип скважины был выбран, выбирается буровая установка. Для простых скважин используются малогабаритные буровые машины, а для глубоких скважин уже применяются мощные и более тяжелые буровые установки.

- Обустройство скважины. После окончания буровых работ компания дополнительно может оказать услуги по установке и подключению оборудования для забора воды, проложить трубопровод и врезать его во внутренний водопровод дома, после чего провести его тестирование.

Обратившись к профессионалам, заказчик получает не только практически полный комплект услуг, включая доставку бурового оборудования, прокачку скважины и ее обустройство, но также и гарантию качества с паспортом скважины.

Закрыть Х
Заказ готовые "Группы фильтров"
Запрос принят. Спасибо!